UA
 

Никто не будет сдавать Бахмут - Зеленский

Текст: ,  3 февраля 2023, 17:05
1
2189
Никто не будет сдавать Бахмут - Зеленский
Фото: Пресс-служба президента Украины
Бойцы ВСУ уже восемь месяцев ведут оборону Бахмута

Задача Украины не дать России добиться реванша до момента укрепления ВСУ соответствующим оружием, пояснил президент.

В случает получения дальнобойного оружия украинские войска не только не отступят от города Бахмут в Донецкой области, но смогут начать деоккупацию ранее захваченную Россией территорию Донбасса. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на пресс-конференции по результатам саммита Украина-ЕС в пятницу, 3 февраля.

"Сдавать Бахмут никто не будет. Будем бороться, сколько можем. Считаем Бахмут нашей крепостью… Если будет ускорение по оружию, а именно дальнобойному оружию, мы не только не отойдем от Бахмута, мы начнем деоккупировать Донбасс, который был оккупирован с 2014 года", – заявил он, отвечая на вопросы журналистов.

Зеленский отметил, что Украина знает конкретные потребности для этого, и поблагодарил всех государств, "которые на этом пути рядом с нами".

Президент подчеркнул, что украинское руководство осведомлено, что на востоке будет усиливаться давление, потому что "Россия хочет реванша".

"И этого реванша они хотят именно там, где он им очень нужен. Наша задача не дать им этой возможности до момента укрепления нашей армии соответствующим оружием. Считаю, что у нас есть шанс", – резюмировал Зеленский.

Напомним, в четверг в ВСУ сообщили, что Россия потеряла за сутки 127 человек убитыми и 137 ранеными на Бахмутском направлении.

В США советуют Украине отойти от Бахмута - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаДонецкая областьдонбассВладимир Зеленскийновости Украиныновости ДонбассаБахмутВойна с Россиейвойна на ДонбассеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии