UA
 

Столица штата Нью-Йорк предложила Буче стать партнерами

Текст: ,  5 февраля 2023, 03:43
0
686
Столица штата Нью-Йорк предложила Буче стать партнерами
Фото: timesunion.com
Олбани станет городом-партнером Бучи

Руководство украинского города сейчас находится в США, где налаживает связи с политиками и фондами, помогающими в восстановлении.

Столица штата Нью-Йорк - город Олбани – предложил городу Буча стать партнерами.Об этом сообщил в субботу, 4 февраля, мэр украинского города Анатолий Федорук во время поездки в Соединенные Штаты, передает Укринформ.

"В штате Нью-Йорк мы планируем посетить Олбани -будущий город-партнер Бучи. Мэрия этого города вышла с инициативой о партнерских отношениях с нашим городом", - рассказал Федорук.

Он также сообщил, что делегация мэрии находится в США с шестидневным рабочим визитом.

"Главная цель – донести до народа Соединенных Штатов то, что происходит в Украине, и наладить прямые связи с политиками, фондами, помогающими нам в восстановлении", – сказал он.

По словам мэра, "важно отстроить то, что разрушено, но еще важнее – стать гораздо более современными и сильными, чем мы были до 24 февраля".

Он отметил, что американская сторона обеспечила для него в Вашингтоне "достаточно высокий уровень встреч" – от руководства Агентства США по международному развитию USAID до конгрессменов, чиновников, партийных деятелей, журналистов, бизнесменов.

"И демократы, и республиканцы консолидированы в вопросе поддержки Украины – как сейчас, чтобы добиться победы в войне, так и в перспективе", – поделился он.

После российских зверств в Буче к ней приковано внимание мира, заметил мэр: "Нам приходится выполнять в это время даже в определенной степени дипломатическую миссию, принимая политиков и разные делегации".

Глава города также рассказал, что в Вашингтоне принимал участие в заседании руководства USAID, где было принято решение о выделении Украине и Молдове 135 млн долларов из средств, которые раньше предназначались для Американско-российского инвестиционного фонда TUSRIF.

Ранее в музее в Санкт-Петербурге хакеры показали зверства РФ в Буче.

Журналисты восстановили, как россияне проводили "зачистку" в Буче

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАУкраина-СШАНью-ЙоркБуча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии