UA
 

Зеленский отреагировал на информацию о возможном наступлении РФ

Текст: ,  6 февраля 2023, 02:11
0
12635
Зеленский отреагировал на информацию о возможном наступлении РФ
Фото: Офис президента
Президент Украины Владимир Зеленский

Украина планирует в ближайшее время усилить свою позицию на фронте, получив от союзников новую технику.

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на информацию о том что Россия готовит новое наступление на Украину. По его словам, наиболее тяжелая ситуация складывается на Донбассе. Об этом в воскресенье, 5 февраля он заявил в своем видеообращении. 

"Уже есть много сообщений о том, что оккупанты хотят сделать в феврале что-то символическое, попытаться отыграться за их прошлогодние поражения, мы видим это увеличенное давление на разных направлениях фронта, а также давление в информационном поле", - сказал он. 

При этом, глава государства отметил, что на Донбассе продолжаются тяжелые бои, а власть "старается использовать каждый день и неделю, чтобы усиливать нашу защиту на фронте, чтобы укреплять наши международные позиции, увеличивать давление на Россию и давать нашим людям новые возможности пройти это тяжелое время".

Украинский лидер подчеркнул, что у украинцев нет другой альтернативы, "чем победить". 

Зеленский отметил, что власть готовит новые решения и переговоры, которые должны усилить позицию украинской армии на фронте, дать Украине больше международной поддержки, больше оружия.
 
"Запланированы как публичные, так и непубличные форматы работы", - добавил он. 
 
 
Напомним, новое полномасштабное наступление Российской Федерации на территории Украины может начаться в течении ближайших десяти дней.  
 
Сообщалось, что секретный батальон Братство ведет борьбу со страной-оккупантом вне фронта войны, в частности, на оккупированных территориях Украины, а также на территории России. 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии