UA
 

Задержаны агенты, готовившие ракетные удары по объектам Одессы и Херсона

Текст: ,  6 февраля 2023, 10:26
0
489
Задержаны агенты, готовившие ракетные удары по объектам Одессы и Херсона
Фото: СБУ
Задержаны еще два вражеских агента

Оккупанты планировали использовать полученную информацию для подготовки и проведения серии прицельных ракетных ударов, но сотрудники СБУ сработали на опережение.

СБУ задержала двух российских агентов, которые готовили ракетные удары по железнодорожным узлам и энергообъектам Одессы и Херсона. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"По указанию врага они собирали разведданные о базировании и перемещении подразделений ВСУ на Таврическом направлении. Кроме этого, передавали оккупантам локации критической инфраструктуры в Одессе и Херсоне. Прежде всего, агрессора интересовали точные координаты местных объектов Укрзализныци и энергогенерирующих предприятий", - сообщают в СБУ.

Оккупанты планировали использовать полученную информацию для подготовки и проведения серии прицельных ракетных ударов, но сотрудники СБУ сработали на опережение: своевременно разоблачили и задержали обоих агентов на попытках передачи разведданных захватчикам.

"Один из российских агентов задержан возле центрального железнодорожного вокзала в Херсоне, другой - в Одессе после скрытой фотофиксации одного из военных объектов. Приспешниками агрессора оказались двое местных жителей, которых российская спецслужба завербовала после начала полномасштабного вторжения. Оба злоумышленника находились на постоянной агентурной связи с кадровым сотрудником управления ФСБ по Ростовской области с псевдонимом "Буба Касторский". Именно от него российские агенты получали задания на разведывательно-подрывную деятельность в южном регионе Украины", - говорится в сообщении.

Задержанные уведомлени о подозрении в госизмене и взяты под стражу. Им грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУХерсонОдессаХерсонская областьагентинфраструктуражелезная дорогаОдесская областьзадержаниеНовости ОдессыгосизменаагентыВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии