UA
 

РФ накапливает военную технику в порту Мариуполя - Андрющенко

Текст: ,  6 февраля 2023, 11:45
0
592
РФ накапливает военную технику в порту Мариуполя - Андрющенко
Фото: dnepr.express
Россияне стягивают военную технику в Мариуполь

Также российские оккупанты начали в городе монтаж оборудования для глобальной слежки. На неопределенное время будет отключение интернета.

Войска РФ задействовали Мариупольский порт для накопления военной силы. Ночью в порту зафиксировано перемещение не менее восьми единиц РСЗО, шести автобусов с живой силой, шесть грузовиков с БК и две системы ПВО типа с-300. Об этом 6 февраля сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Также, по его словам, средства мониторинга интернет-активности россияне планируют использовать в Мариуполе не только в оккупационных администрациях. Начат монтаж оборудования для глобальной слежки.

"11 февраля на неопределенное время будет отключение интернета по всем провайдерам. Именно из-за настройки ФСБ системы слежения", - отметил он.

Ранее сообщалось, что российское командование отправило в Мариуполь дополнительный контингент военных. Сейчас в городе и его окрестностях базируется около 30 тысяч российских оккупантов.

Порт Мариуполя превращают в военную базу - мэрия

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
Путин снова встретился с Си Цзиньпином в Кремле
Левочкина исключили из комитета нацбезопасности
Кулеба обсудил с главой ЕП создание спецтрибунала для России
"Это все напоказ": Кремль вырезал фрагмент из видео с Путиным в Мариуполе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: военныеМариупольновости Украины Укрзалізниця железная дорорусские оккупантывоенная техникаВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии