UA
 

Задержали предателя, передававшего врагу данные о наступательных операциях

Текст: ,  6 февраля 2023, 16:07
1
605
Задержали предателя, передававшего врагу данные о наступательных операциях
Фото: СБУ
По указанию оккупантов мужчина скрыто собирал информацию о перемещении украинских войск

По указанию оккупантов он скрыто собирал информацию о перемещении украинских войск и их пополнении техникой и боеприпасами.

Военная контрразведка Службы безопасности разоблачила российского агента, информировавшего врага о планах боевых операций Сил обороны на стратегически важном участке фронта. Благодаря оперативному реагированию удалось своевременно скорректировать свои управленческие решения для успешного выполнения боевых задач. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, приспешником агрессора оказался чиновник одной из воинских частей ВСУ, которого завербовала российская спецслужба после начала полномасштабного вторжения.

По указанию оккупантов он скрыто собирал информацию о перемещении украинских войск и их пополнении техникой и боеприпасами. Помимо этого, предатель сливал своим российским кураторам аналитические сведения по ситуации на фронте.

В результате спецоперации сотрудники СБУ задержали злоумышленника на попытке очередной передачи данных россиянам. На этот раз он пытался известить врага об оперативной обстановке в одном из направлений боевых действий.

Во время обысков по местам нахождения задержанного обнаружены средства связи и компьютерная техника, которую он использовал для коммуникации с оккупантами.

На основании собранных доказательств следователи СБУ сообщили фигуранту о подозрении по ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения). Задержанный полностью признал свою вину.

Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу без права внесения залога. Продолжается расследование по установлению всех обстоятельств преступления.

Напомним, ранее СБУ задержала двух российских агентов, которые готовили ракетные удары по железнодорожным узлам и энергообъектам Одессы и Херсона.

Также в Днепре задержана группа вражеских агентов.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУагентгосизменаВойна с РоссиейВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии