UA
 

На Донбассе мужчина взорвал у магазина гранату, есть жертвы

Текст: ,  7 февраля 2023, 06:24
0
1024
На Донбассе мужчина взорвал у магазина гранату, есть жертвы
Фото: gp.gov.ua
В результате взрыва погиб случайный прохожий

Местный житель поскандалил с уличным продавцом, после чего бросил в его сторону гранату. Наличие рядом случайных людей его не остановило.

В Красногоровке Донецкой облaсти местный житель взорвал гранату возле магазина, в результате один человек погиб, еще пятеро были ранены. Подозреваемый задержан. Об этом в понедельник, 6 февраля, сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

Отмечается, что 6 февраля утром возле магазина произошел конфликт между уличным продавцом молочной продукции и местным жителем.

"Мужчина обвинил потерпевшего в некачественном товаре и, не ограничившись словесными оскорблениями, бросил в его сторону боевую гранату", - говорится в сообщении.

В результате взрыва погиб случайный прохожий. Продавец и еще четыре человека - одна женщина и трое мужчин, которые находились рядом, получили ранения различной степени тяжести.

Виновника трагедии задержали, решается вопрос об уведомлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.

Правоохранители проводятс досудебное расследование в уголовном производстве по факту умышленного убийства из хулиганских побуждений, совершенное способом, опасным для жизни многих, законченного покушения на умышленное убийство двух и более лиц, а также незаконного обращения с боевыми припасами (п. п. 5, 7 ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 15, п. п. 1, 5, 7 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины).

Ранее сообщалось, что в квартире в Хмельницком взорвалась граната. В результате взрыва погиб молодой мужчина и женщина.

Военный в Днепре бросил гранату в полицейских и взорвал квартиру

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: смертьвзрывДонецкая областьграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии