UA
 

Зеленский в разговоре с Эрдоганом пообещал помощь

Текст: ,  7 февраля 2023, 18:18
0
971
Зеленский в разговоре с Эрдоганом пообещал помощь
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский провел переговоры с Эрдоганом

На помощь Турции отправился отряд украинских спасателей и отправлена необходимая техника, отметил президент.

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Турции Реджепом Таипом Эрдоганом, во время которого выразил соболезнования в связи с многочиленными жертвами в результате мощнрго землетрясения. Об этом сообщает пресс-служба украиснкого лидера во вторник, 7 февраля.

Зеленский рассказал Эрдогану, что он принял решение о предоставлении гуманитарной помощи турецкому народу для содействия преодолению последствий чрезвычайной ситуации, которая сложилась в стране в результате землетрясений.

Также на помощь Турции отправился отряд украинских спасателей и отправлена необходимая техника.

"Украинские специалисты имеют соответствующий опыт в преодолении последствий природных катастроф и прибудут в пострадавшие регионы в самое короткое время. Они будут помогать со всем спектром работ по ликвидации последствий землетрясения", – заверил Зеленский.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два мощных землетрясения: в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш – магнитудой 7,7 и в районе Эльбистан той же провинции – 7,6 балла по шкале Рихтера. Также зафиксированы сотни афтершоков.

Число погибших в результате землетрясения жителей Турции превысило 3,5 тысячи, а с учетом данных из соседней Сирии в целом жертвами катаклизма стали более 5 тысяч человек и эти данные еще не окончательные. Также десятки тысяч людей получили ранения.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинапрезидентТурцияЗемлетрясенияпереговорыЭрдоганземлетрясениеВладимир Зеленскийновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии