UA
 

Турция сообщила о двух погибших украинцах - МИД

Текст: ,  7 февраля 2023, 18:41
0
904
Турция сообщила о двух погибших украинцах - МИД
Фото: Getty Images

Турецкая сторона рассказала в Киев о вероятной гибели двух граждан Украины в результате землетрясения.

Турция сообщила о вероятной гибели двух украинцев. Посольство Украины проверяет эту информацию и устанавливает личности погибших. Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел (МИД) Украины Олег Николенко на своей Facebook-странице во вторник, 7 февраля.

По его словам, ведомству известно также о четырех пострадавших украинцах - они получили легкие телесные повреждения, угрозы их жизни нет, в госпитализации они не нуждаются. Пострадавшие снабжены временным жильем и продуктами питания.

Спикер добавил, что дипломаты ныне разыскали 38 граждан Украины. Кроме того, они взаимодействуют с турецкими спасательными службами для поиска еще 19 не выходящих на связь украинцев.

Николенко добавил, что министерство готовится отправить украинских консулов в город Газиантеп.

"Дипломаты посольства смогут прибыть в зону стихийного бедствия, как только разрешит ситуация на фоне объявленного режима чрезвычайного положения в Турции. Консулы будут координировать на месте помощь гражданам Украины, доставят им теплые вещи и предметы первой необходимости. На обратном пути посольство планирует вывезти своим автотранспортом тех украинцев, которые выразят желание переехать в другие регионы Турции", - подытожил он.

Как известно, 6 февраля на юго-востоке Турции произошло два мощных землетрясения: в районе Пазарджик провинции Кахраманмараш – магнитудой 7,7 и в районе Эльбистан той же провинции – 7,6 балла по шкале Рихтера. 

Зеленский в разговоре с Эрдоганом пообещал помощь

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаМИД УкраиныТурцияукраинцыземлетрясениепострадавшиепогибшие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии