UA
 

РФ активно применяет авиацию для ударов - Генштаб

Текст: ,  10 февраля 2023, 07:35
1
1376
РФ активно применяет авиацию для ударов - Генштаб
Российские Су-35С (архивное фото)

За минувшие сутки враг нанес 52 авиационных и шесть ракетных ударов по Украине, а также совершил 63 обстрела из РСЗО.

Войска РФ продолжают сосредоточивать основные усилия на ведении наступательных действий на пяти направлениях и активно применяют оперативно-тактическую и армейскую авиацию для нанесения ударов по позициям ВСУ. Об этом 10 февраля сообщил Генеральный штаб в утренней сводке.

Отмечается, что враг наступает на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Новопавловском направлениях в районах Кременной, Бахмута, Авдеевки, Опросного, Марьинки и Угледара. 

За минувшие сутки подразделения Сил обороны отразили атаки оккупантов в районах населенных пунктов: Гряниковка и Масютовка Харьковской области; Стельмаховка и Диброва на Луганщине;  Федоровка, Красная Гора, Бахмут, Ивановское, Авдеевка, Красногоровка, Парасковеевка и Пречистовка в Донецкой области.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях без изменений, признаков формирования наступательных группировок врага не обнаружено. Обстрелам подверглись районы 27 населенных пунктов Черниговской, Сумской и Харьковской областей.

На других направлениях армия РФ обстреливала мирные города и села из разных видов оружия.

Всего за сутки 9 февраля противник нанес 52 авиационных и шесть ракетных ударов, два из которых - по гражданской инфраструктуре Краматорска в Донецкой области. Также оккупанты произвели 63 обстрела из реактивных систем залпового огня, в том числе по гражданской инфраструктуре Донецкой и Херсонской областей.

"Высокой остается угроза дальнейших российских авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.

Украинская авиация за прошедшие сутки нанесла 18 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов и четыре удара по позициям зенитно-ракетных комплексов.

Силы противовоздушной обороны сбили три БпЛА противника, по предварительной информации, два Орлана-10 и один Орион.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления врага, пять районов сосредоточения живой силы, склад боеприпасов и позицию ПВО россиян.

Напомним, по данным на 9 февраля, РФ потеряла в Украине 135 010 солдат, а также 3255 танков, 295 самолетов и 285 вертолетов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУпотеринаступлениеГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии