UA
 

На Прикарпатье задержаны наркоторговцы из крупной группировки

Текст: ,  10 февраля 2023, 13:19
0
329
На Прикарпатье задержаны наркоторговцы из крупной группировки
Фото: ГБР
Разоблачена наркогруппировка с миллионными оборотами

Ежемесячное обращение наркотиков составляло по меньшей мере 10 миллионов гривен. В преступную группу входило более десяти человек.

На Прикарпатье разоблачена группа наркоторговцев, участники которой производили и распространяли наркотики по все стране, в том числе - в прифронтовых районах, и пытались найти каналы реализации "товара" среди украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

"По предварительным данным, ежемесячное обращение наркотиков составляло по меньшей мере 10 миллионов гривен. В преступную группу входило более десяти человек. Наркотические вещества производились в подпольных лабораториях. Для распространения наркотиков использовали курьеров и почтовые отправления", - говорится в сообщении.

Задокументированы факты изготовления и сбыта амфетамина, экстази, гашиша и марихуаны.

"ГБР провело 26 санкционированных обысков на территории Ивано-Франковской области, в ходе которых было изъято почти 4 кг амфетамина, 1 кг марихуаны, другие наркотические вещества и прекурсоры, из которых можно было изготовить не менее 30 тысяч доз. Стоимость изъятого сырья на черном рынке достигает не менее 5 млн грн", - сообщают в ГБР.

Во время обысков изъято лабораторное оборудование, банковские карты, мобильные терминалы, компьютерная техника и более 300 тысяч гривен, а у одного из фигурантов обнаружена георгиевская лента.

Задержаны и уведомлены о подозрении в производстве и сбыте наркотических средств три человека, досудебное расследование продолжается.

В ГБР отмечают, что будет инициирован арест имущества фигурантов.

Ранее сообщалось что на Киевщине разоблачили масштабную нарколабораторию

Легализация героина. Это может помочь наркоманам?

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинанаркотикиИвано-ФранковскПрикарпатьеГБРИвано-Франковская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии