UA
 

Скандал с закупками: в Ровно отстранен начальник управления образования

Текст: ,  13 февраля 2023, 15:36
0
470
Скандал с закупками: в Ровно отстранен начальник управления образования
Фото: facebook.com/turovych.bogdan
Начальник Управления образования Ровно Богдан Турович

Богдан Турович связан со скандалом с закупкой продуктов для детских садов города. В частности, макароны закупались по цене 109 гривен за кг.

Начальника управления образования Ровно Богдана Туровича отстранили от должности из-за скандала с закупками продуктов. Об этом сообщил мэр Ровно Александр Третьяк в Telegram 13 февраля.
 
"Подписал распоряжение об отстранении чиновника на время проведения служебного расследования", - написал глава города, пообещав рассказать о деталях расследования позже.
 
По информации Суспільне Рівне, Турович связан со скандалом с закупкой продуктов для детских садов Ровно. В частности, макароны закупались по цене 109 гривен за килограмм.
 
Как пишут местные СМИ, Турович сам попросил отстранить его.
 
Ранее Третьяк призвал не спекулировать по этой теме, мэрия Ровно называла закупку законной.
 
Напомним, в январе СМИ сообщили о том, что Минобороны якобы закупает продукты в два-три раза дороже для армии, чем они стоят в магазинах Киева.
 
Глава Минобороны Алексей Резников отверг обвинения, объяснив скандал рядом ошибок в договорах. Он также назвал ситуацию "искусственной информационной атакой под вымышленным предлогом". Тем не менее, был уволен директор департамента закупок Минобороны.
 
Позже сообщалось, что на заседании комитета Верховной Рады по вопросам антикоррупционной политики Резников признал ошибки в контракте по питанию ВСУ.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: коррупциягосзакупкимэрияРовноновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии