UA
 

Резников назвал кандидатов на должности замов

Текст: ,  14 февраля 2023, 11:11
0
587
Резников назвал кандидатов на должности замов
Фото: Алексей Резников / Facebook
Алексей Резников скоро получит новых заместителей

Кандидаты на должности уже поданы на согласование президенту Украины. После этого должно состояться утверждение правительством.

Министр обороны Алексей Резников пригласил на должности своих заместителей генерал-лейтенанта Александра Павлюка, бывшего нардепа и экс-посла Украины в Канаде Андрея Шевченко, а также волонтера и журналиста Виталия Дейнегу. Об этом он написал в Facebook во вторник, 14 февраля.

"Я пригласил в команду новых людей. Согласно процедуре, кандидатов на должности подал на согласование президенту Украины, после этого должно состояться утверждение правительством. Все они известны, потому буквально несколько слов. Первый. На должность первого заместителя министра подана кандидатура Героя Украины, генерал-лейтенанта Александра Павлюка", – написал Резников.

Он отметил, что Павлюк в совершенстве знает проблематику войны и потребности украинской армии, а также обладает необходимыми лидерскими и управленческими качествами.

Также министр подтвердил, что пригласил на должность заместителя министра по цифровому развитию, цифровым трансформациям и цифровизации волонтера и журналиста Виталия Дейнегу.

Кроме того, Резников пригласил на должность заместителя министра по европейской интеграции журналиста, бывшего нардепа и экс-посла Украины в Канаде Андрея Шевченко.

"Что касается тех, кто занимал должности заместителей – первый заместитель министра обороны генерал-полковник Иван Руснак и заместитель министра обороны по цифровому развитию Олег Гайду, – они остаются в команде Министерства и будут вовлечены в работу в качестве советников министра", – пояснил министр.

По словам главы ведомства, это не последние шаги по перезагрузке Минобороны.

"Очередные изменения для усиления команды будут представлены через несколько дней", – заверил Резников.

Напомним, в последнее время Минобороны оказалось в эпицентре коррупционных скандалов, в том числе и с закупками продуктов для ВСУ по ценам выше рыночных.

В начале февраля стало известно, что Печерский районный суд Киева арестовал бывшего замминистра обороны Вячеслава Шаповалова на два месяца с возможностью залога в размере более 400 млн гривен.

Накануне Алексей Резников анонсировал новые назначения в Минобороны.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМинобороныминистрназначениеназначенияновости УкраиныВойна с РоссиейАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии