UA
 

В Донецкой и Днепропетровской областях восстановлено электроснабжение 54 тысяч потребителей

Текст: ,  20 февраля 2023, 17:45
0
50
В Донецкой и Днепропетровской областях восстановлено электроснабжение 54 тысяч потребителей
Ремонтные бригады работают в условиях повышенной опасности

Свет вернули в 121 населенном пункте, которые остались без электроснабжения в результате обстрелов российской армии.

Ремонтно-восстановительные бригады ДТЭК с 13 по 19 февраля вернули восстановили электроснабжение 54 тысяч домохозяйств в 121 населенном пункте Донецкой и Днепропетровской областей, которые остались без электроснабжения в результате обстрелов российской армии. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК в понедельник, 20 февраля.

В Донецкой области восстановлено электроснабжение 52 тысяч потребителей, в Днепропетровской 2 тысяч.

"С начала полномасштабного вторжения 24 февраля прошлого года энергетики возобновили электроснабжение уже 7 млн клиентов. Наши специалисты уже почти год работают в условиях повышенной опасности и восстанавливают сети, разрушенные из-за вражеских атак. Энергетики приступают к работам сразу только получают разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и ГСЧС", – цитирует пресс-служба компании генерального директора ДТЭК Сети Александра Фоменко.

Кроме того, в ДТЭК сообщили, что на 20 февраля компании вместе с Укрэнерго удалось улучшить ситуацию в Одесской области.

"С 9 февраля в Одесской области заработали графики отключений света в тестовом режиме. Энергетикам удалось обеспечить 100% потребителей светом в гарантированные часы", – говорится в сообщении.

Напомним, неделей ранее ДТЭК уже восстанавливала электроснабжение 90 тысяч потребителей в Донецкой и Днепропетровской областях.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветэлектричествоэнергоснабжениеДТЭКотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии