UA
 

Путин до сих пор хочет оккупировать Киев - Зеленский

Текст: ,  23 февраля 2023, 22:58
2
1134
Путин до сих пор хочет оккупировать Киев - Зеленский
Фото: Прес-служба президента України
Президент Украины Владимир Зеленский

Украинский президент считает, что глава Кремля не отказался от идеи захвата Киева, но это касается и остальных территорий.

Глава правящего режима России Владимир Путин все еще не оставляет надежд оккупировать Киев. Впрочем, подобные надежды оккупантов касаются всей территории Украины. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC, опубликованному в четверг, 23 февраля.

Глава государства ответил таким образом на вопрос о том, находится ли Киев ныне под угрозой со стороны российских оккупантов.

"Думаю, президент Путин до сих пор хочет оккупировать Киев. Но их (россиян - ред.) идеи, миссия и надежда касаются всей Украины: чтобы мы потеряли свою независимость и свой суверенитет. И поэтому, думаю, все поняли: если вы не можете оккупировать столицу, если вы не можете оккупировать Киев - вы не можете оккупировать Украину... Но я считаю, что мы - сильные", - отметил он.

По его словам, Россия пока не готова к нападению на Украину с территории Беларуси.

"И это будет большой ошибкой и для него, и для Беларуси. Исторической ошибкой. Потому что они нас не оккупируют, ведь они уже не так сильны, как были, и даже тогда они не смогли этого сделать. Поэтому сейчас для них будет огромным вызовом и проблемой занять Киев. И, как я уже сказал, большой ошибкой. Потому что они будут вовлечены в эту войну – Беларусь, люди из Беларуси, солдаты из Беларуси", - заявил Зеленский.

Укрианский лидер также выразил надежду, что Беларусь не присоединится к России для прямого участия в войне. Вместе с тем, он подчеркнул, что если Беларусь все таки присоединится, то Украина будет бороться и выдержит.

"Мы будем бороться. Мы будем сражаться, мы выдержим", - резюмировал глава государства.

Напомним, по словам Зеленского, угрозы Владимира Путина возобновить испытания ядерных вооружений являются лишь запугиваниями, на которые уже никто серьезно не реагирует.

Украинцы не простят Путина - Зеленский 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаКиевБеларусьПутинзахватоккупацияидеиВладимир ЗеленскийВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии