UA
 

Ермак и Салливан обсудили украинскую формулу мира

Текст: ,  1 марта 2023, 10:22
0
540
Ермак и Салливан обсудили украинскую формулу мира
Фото: Пресс-служба президента Украины
Ермак и Салливан лично встречались 20 февраля

Также обсуждалась ситуация на фронте, в частности оборона Бахмута, и недавние атаки вражеских дронов-камикадзе на объекты на территории Украины.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак провел телефонный разговор с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джейком Салливаном. Об этом сообщается на сайте ОП утром в среду, 1 марта.

"Собеседники подвели итоги встречи президента Украины Владимира Зеленского и президента США Джозефа Байдена, которая состоялась на прошлой неделе в Киеве. Также была обсуждена ситуация на фронте, в частности оборона Бахмута в Донецкой области, и недавние атаки вражеских дронов-камикадзе на объекты на территории Украины", – говорится в сообщении.

Ермак и Салливан также обменялись мыслями об украинской формуле мира и общем стремлении к справедливому миру, которое поддерживают страны мира.

Ермак также поблагодарил американскую сторону за поддержку на Генеральной ассамблее ООН резолюции "Принципы Устава ООН, которые лежат в основе всеохватывающего, справедливого и устойчивого мира в Украине", за которую проголосовала 141 страна.

Кроме того, он выразил благодарность всему американскому народу, президенту США и обеим палатам Конгресса за неизменную поддержку Украины в борьбе с государством-террористом.

Напомним, в ноябре 2022 года в своем выступлении на саммите G20 Зеленский представил мирный план из 10 пунктов, охватывающий такие вопросы, как безопасность, в том числе продовольственная и энергетическая, а также вывод российских войск с украинской территории.

Позже Евросоюз поддержал украинскую формулу мира и заявил о намерении работать над реализацией всех 10 пунктов этой инициативы.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСШАЕрмакновости УкраиныВойна с РоссиейАндрей ЕрмакВойна в Украинеформула мира
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии