UA
 

Укрэнерго заявило о запуске электростанции

Текст: ,  1 марта 2023, 11:59
0
1324
Укрэнерго заявило о запуске электростанции
Фото: Укрэнерго
В Украине стабилизировали ситуацию с энергоснабжением

Это увеличило доступную мощность в энергосистеме Украины и повысило ее операционную безопасность.

Энергосистема Украины работает без дефицита и полностью обеспечивает потребности страны. Об этом сообщает Укрэнерго в среду, 1 марта.

Указано, что дефицит мощности в энергосистеме отсутствует уже 18 дней и пока не прогнозируется. Сейчас работают все виды электростанций.

"Возобновлена работа еще одной из электростанций, что увеличило доступную мощность в энергосистеме и соответственно ее операционную безопасность. Интенсивно работают гидроэлектростанции, которые из-за половодья имеют много ресурсов. Сезонно продолжает расти генерация из возобновляемых источников энергии. Идет незначительный импорт электроэнергии", – говорится в сообщении.

Сетевых ограничений пока нет. Но при изменении ситуации в энергосистеме и резком росте потребления возможно применение отключений.

При этом сложная ситуация сохраняется в прифронтовых областях. В результате обстрелов россиян повреждены магистральные сети на Днепропетровщине, а также в Донецкой и Херсонской областях. Их ремонты проводятся при отсутствии обстрелов.

Также в Одесской области проводятся необходимые мероприятия для повышения надежности питания Одессы и района.

Энергетики также продолжают ремонтные работы на всех объектах энергосистемы, которые ранее получили повреждения от ракетных и дроновых атак россиян, для увеличения доступной мощности в энергосистеме и повышения надежности передачи электроэнергии.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина выдержала российский энергетический террор и сумела обеспечить граждан теплом во время зимы в условиях постоянных обстрелов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветэлектростанцияУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии