UA
 

В Кривом Роге задержали мужчину, бравшего кредиты на пропавших военных

Текст: ,  3 марта 2023, 12:34
0
900
В Кривом Роге задержали мужчину, бравшего кредиты на пропавших военных

Злоумышленник оформлял ссуды, используя данные украинских военнослужащих, который ранее пропали без вести.

Сотрудники правоохранители задержали жителя Кривого Рога. Его обвиняют в том, что он оформлял кредиты на пропавших без вести военнослужащих. Об этом сообщает Офис генерального прокурора в пятницу, 3 марта.

Вероятный злоумышленник получил личные данные военного ВСУ, пропавшего без вести во время выполнения боевого задания на линии столкновения. Он оформил на имя военного кредит, используя электронно-вычислительную технику и дубликат сим-карты. 

После этого, подозреваемый перевел денежные средства на свои банковские счета и несколько раз рассчитался через терминалы.

Мужчина оформил таким способом денежные ссуды, используя данные около 20 пропавших военных. Общая сумма кредитов составляет более двух миллионов гривен.

У фигуранта изъяли компьютерную технику, мобильные телефоны, сим-карты мобильных операторов связи, банковские карты и денежные средства, а также гранату.

Мужчина задержан, ему сообщили о подозрении по фактам мошенничества и незаконном обращении с боеприпасами, а также направили ходатайство об избрании меры пресечения в суд.

Ранее Офис генпрокурора проинформировал, что руководителю предприятия, которого уличили в поставке некачественных продуктов для военных, сообщено о подозрении в присвоении средств в особо крупных размерах. 

Черкащанин собирал данные 20 млн украинцев - ОГП

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кривой Рог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии