UA
 

Полк мобилизованных россиян уничтожили под Донецком - СМИ

Текст: ,  3 марта 2023, 14:37
0
1591
Полк мобилизованных россиян уничтожили под Донецком - СМИ
Фото: Корреспондент.net
Неподготовленные мобилизованные россияне гибнут на Донбассе

При штурме Авдеевского укрепрайона погибли неподготовленные мобилизованные из Иркутской области России.


Неподготовленных мобилизованных из Иркутской области РФ в составе полка 1439 первого и второго батальона отправили с 28 февраля на 1 марта на штурм Авдеевского укрепрайона под Донецком. Почти все погибли, сообщает издание Сибирь.Реалии.
 
Отмечается, что 3 марта родственники двух мобилизованных сообщили журналистам, что весь полк практически уничтожен. По их словам, несколько человек ранены, остальные погибли, но числятся пропавшими.
 
"Мой отзвонился – осколочное, в госпитале. Говорит, от полка ничего не осталось. Известно пока только о двоих раненых, остальные либо погибли, либо брошены там в тяжелом положении. Ему дадут только неделю! Потом опять бросят "на передок"!", – рассказала жена одного из мобилизованных.

По данным издания, иркутские чиновники поехали в оккупированную часть Донецкой области Украины, где мобилизованные жаловались на командование. Они намерены "наладить связь" с полком.
 
27 февраля мобилизованные составили уже третье по счету обращение к президенту РФ Владимиру Путину с жалобой на действия командования из так называемой "ДНР". 
 
По словам солдат, находящихся под командованием Славянской бригады оккупационных войск, их отправляют на штурм при отсутствии разведки, связи и поддержки артиллерии, а на жалобы, что у мобилизованных "нет возможности выполнить приказ", им угрожают преследованием за дезертирство. 
 
Отмечается, что у мобилизованных россиян нет военной подготовки: это строители, водители, менеджеры. Многие из них в возрасте старше 40 лет с хроническими болезнями.
 
Мобилизованные утверждают, что командование забирает с поля боя только солдат т.н. "ДНР" с легкими ранениями. Тяжелораненых и убитых оставляют на позициях, поскольку "боятся потерять технику". Убитые россияне числятся пропавшими без вести, а раненых все же эвакуируют раз в сутки на носилках. 
 
По информации журналистов, военная полиция задержала замполита полка с позывным Скала, который пытался объяснить командованию, что "вчерашние водители, сварщики, мебельщики и металлоломщики не могут относиться к элитному подразделению штурмовиков и не имеют для этого навыков".

Ранее сообщалось, что участились случаи отказа российских военнослужащих от боевых действий на территории Украины. Так, под Угледаром "казачий отряд" РФ отказался от дальнейшего участия в наступательных действиях.

Мобилизованные в РФ массово гибнут на фронте - разведка Британии

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Донецкпотерироссийские войскаармия Россииновости Украиныроссийские военныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии