UA
 

Зеленский назвал приоритет для Украины по оружию

Текст: ,  3 марта 2023, 16:23
0
1296
Зеленский назвал приоритет для Украины по оружию
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
ВСУ нуждаются в большом количестве артиллерии

Чтобы ускорить поставки оружия для ВСУ нужно публично говорить о том, чего не хватает, пояснил президент.

Приоритетной военной потребностью Украины в войне против России являются артиллерия и снаряды в большом количестве. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на пресс-конференции с президентом Латвии Эгилсом Левитсом во Львове в пятницу, 3 марта.

"Артиллерия – это номер один из того, что нам нужно. Как системы, так и амуниция, а также снаряды в большом количестве, чтобы остановить Россию. Не стрелять по их территории, а чтобы их выкинуть с нашей", – заявил Зеленский.

А отвечая на вопросы журналистов о том, что необходимо Украине предпринять, чтобы ускорить поставки оружия для ВСУ, он отметил: "Публично говорить о том, чего нам не хватает".

По словам Зеленского, государства, которые помогают Украине, могут также абсолютно публично поддерживать поставки того или иного оружия.

"Также и про самолеты. Дефицит с самолетами – начать тренировки. Мы проговорили это и имеем подтверждение со стороны Великобритании, Польши. Сегодня говорили, где наши партнеры с Латвии, и также Литвы, и Эстонии могут нам помочь в тренировочных миссиях. Нам нужны самолеты. Просто не говорить и что-то там обещать, а просто обучать наших парней и передавать самолеты", – сказал он.

Касаясь ситуации с поставками танков, Зеленский выразил уверенность в том, что Украина вскоре получит свою танковую армию. Ускорить этот процесс сможет постоянное покрытие дефицита в технике со стороны партнеров.

"Как бы там ни было, мы получим танковую армию. Абсолютно уверен в этом. Мы уже видим, как наши Вооруженные силы, наши парни обучаются. Скоро все будет. Но, тем не менее, есть соответствующий дефицит. Закрывать (с помощью партнеров – ред.) просто все эти дырки – постоянный дефицит – вот что может нам помочь. И верить в победу, как верим мы. И тогда мы победим", – резюмировал Зеленский.

Ранее СМИ сообщили, что США передадут Украине новый пакет оружия на 400 млн долларов. В него преимуществеено войдут боеприпасы.

ЕС планирует передать Украине совместно закупленные боеприпасы - СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинавойнаоружиебоеприпасыснарядВладимир ЗеленскийАртиллерияновости Украинывоенная помощьВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии