UA
 

Генштаб ВСУ поздравил несокрушимых женщин

Текст: ,  8 марта 2023, 10:03
2
347
Генштаб ВСУ поздравил несокрушимых женщин
Фото: Генштаб ВСУ
Стойкость украинских женщин заслуживает восхищения

Украина имеет уникальный опыт участия женщин в боевых действиях по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации .

В Генштабе ВСУ в Международный день борьбы за права женщин, 8 марта, отметили мужество и стойкость украинок, защищающих свою страну, а также остающихся надежным тылом для защитников.

"Украинские женщины борются за свое будущее и свободную демократическую Украину. Вооруженные Силы Украины чествуют всех женщин Украины, в том числе и всех женщин Вооруженных Сил Украины и всех составляющих Сил обороны Украины за ваше лидерство и борьбу за Украину, за то как без устали, самоотверженно и эффективно вы приближаете победу над врагами Украины! В течение почти года широкомасштабного вторжения России в Украину мировое сообщество увидело, как бесчисленное количество украинок отстаивает себя, свои общины и свою страну", - отмечено в обращении Генштаба в праздничный день.

В Генштабе подчеркнули: Украина имеет уникальный опыт участия женщин в боевых действиях по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации с 2014 года в рамках как проведения Антитеррористической операции, Операции объединенных сил, так и уже более года отражения широкомасштабного вторжения России.

"В Международный день борьбы за права женщин Вооруженные Силы Украины выражают признательность женщинам-военнослужащим Вооруженных Сил всех стран-партнеров, в том числе и участникам двусторонних и многонациональных учебных, тренировочных, логистических и гуманитарных операций, за невероятную работу и важную роль, которую они играют, и поддержку Украины", - говорится в обращении.

Подчеркивается не только мужество женщин, ушедших на войну, но и огромный труд тех, кто остался в тылу.

"Несокрушимые женщины Украины изменили свою жизнь и стали на защиту Украины с оружием в руках, поддерживают и помогают войску как волонтеры, или продолжают так же смело и самоотверженно вести победные битвы на образовательном, научном, информационном, медицинском, воспитательном, экономическом, юридическом, безопасном, политическом, дипломатическом, психологическом, музыкальном, семейном, материнском, логистическом, финансовом, хозяйственном, духовном, бизнесовом, производственном, культурном, художественном, коммуникационном, инновационном, кибернетическом, техническом, IT-фронтах этой войны!" - пишут в Генштабе.

Опыт участия женщин в военных действиях и в развитии сектора безопасности и обороны будет использован и после войны, отмечают в Генштабе.

"Вооруженные Силы Украины остаются глубоко приверженными распространению голосов женщин, признанию вашего вклада в развитие сектора безопасности и обороны. Это справедливо сегодня во время войны. И это будет справедливо и в будущем, когда Украина победит. Вооруженные Силы Украины убеждены, что только сильные и стойкие общества могут пережить тяжелые времена. И это то, что воплощается сегодня в Украине, в том числе благодаря силе и стойкости женщин", - резюмируют в Генштабе. 

Напомним, недавно под Бахмутом погибла парамедик из Винницы.

Умерла спикер ГСЧС в Днепре, раненая в результате обстрела 11 месяцев назад

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: женщины8 мартаВСУГенштабВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии