UA
 

В Минобороны призывают не верить фейкам на тему боев за Бахмут

Текст: ,  10 марта 2023, 15:18
1
881
В Минобороны призывают не верить фейкам на тему боев за Бахмут
Фото: facebook.com/93OMBr
Бои за Бахмут стали темой не одной информатаки

Цель распространения фейков - посеять в украинском обществе дискуссию о том, стоит ли защищать Бахмут "любой ценой", а также недоверие к людям, принимающих военные решения.

Минобороны Украины сообщает об очередной информационной атаке врага на тему ситуации вокруг Бахмута Донецкой области. Об этом сообщает заместитель министра обороны Анна Маляр.

Сообщается, что в информпространстве появилось большое количество якобы инсайдерской информации о "противоречиях" между военно-политическим руководством относительно решений по Бахмуту: украинцев хотят убедить в том, что президент Зеленский, главнокомандующий ВСУ Залужный и командующий Сухопутными войсками Сырский имеют разные позиции относительно решений по Бахмуту.

"Это не так", - утверждает Маляр.

Кроме того, в этих сообщениях дискредитируют лично Сырского, пытаясь показать, что наше командование якобы не бережет жизни солдат.

"На самом деле все наоборот. О чем свидетельствует соотношение погибших - у них в несколько раз выше, и тактика боевых действий", - пишет замминистра.

Маляр подчеркивает, что цель распространения такой информации - посеять в украинском обществе дискуссию о том, стоит ли защищать Бахмут "любой ценой", а также недоверие к людям, принимающих военные решения.

"Враг делает это путем вбросов о неважности этого направления. Но, учитывая то, сколько информационных усилий и ресурсов они в это задействовали - именно они считают это направление стратегическим... Посеять сомнение и недоверие к нашим военным решениям и людям, которые их принимают. В эту ловушку наше демократическое общество всегда попадает. Но во время войны мы должны просто доверять решениям военных. Это их ответственность", - отмечает заместитель министра.

Напомним, сутками ранее в районе Бахмута произошло 19 боестолкновений.

Ранее командующий Сухопутными войсками генерал-полковника Александр Сырский рассказал о ситуации в Бахмуте.

В Госдепе объяснили, зачем россиянам Бахмут

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныДонецкая областьатака фейкифейкБахмутВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии