UA
 

Дрон США находился рядом с базой РФ в Севастополе - СМИ

Текст: ,  16 марта 2023, 16:05
4
1430
Дрон США находился рядом с базой РФ в Севастополе - СМИ
Фото: Wikipedia
Беспилтник MQ-9 Reaper

Издание пишет, что в поле зрения дрона вполне находилась не только главная военно-морская база РФ, но и авиабазы рядом с Севастополем, в частности Бельбек.

Американский беспилотник MQ-9 Reaper, который упал в Черное море из-за действий самолетов РФ, находился неподалеку от базы РФ в Севастополе (Крым). Об этом сообщает Defense Express.

Отмечается, что аналитики сравнили береговую линию на видео с данными Google Earth и пришли к выводу, что "скорее всего речь идет о районе к юго-западу от Севастополя".

Как пишет издание, по данным США, дрон MQ-9 Reaper находился в нейтральном воздушном пространстве, то есть минимум в 22 км от береговой линии.

"Таким образом американский дрон действительно вплотную приблизился к базе РФ, при этом мог вести оптическую разведку благодаря камерам. В поле зрения дрона вполне находилась не только главная военно-морская база РФ, но и авиабазы рядом с Севастополем, в частности Бельбек", - говорится в материале.

 Фото: Defense Express

Напомним, на днях американские военные заявили, что самолеты РФ сбили разведывательный дрон США над Черным морем.

Европейское командование США (EUCOM) сегодня, 16 марта, опубликовало рассекреченное видео инцидента с российским Су-27 и американским БПЛА MQ-9 Reaper над Черным морем. Ролик был снят камерой дрона.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияСШАКрымЧерное моребеспилотникдрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии