UA
 

МИД Японии подтвердил визит премьера в Украину

Текст: ,  21 марта 2023, 11:34
0
225
МИД Японии подтвердил визит премьера в Украину
Фумио Кисида сегодня посетит Украину

После окончания Второй мировой войны премьер-министры Японии ни разу не посещали страну или территорию, где велись боевые действия.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида посетит Украину 21 марта, а затем отправится в Польшу 22 марта. Об этом во вторник сообщило Министерство иностранных дел Японии.

Указано, что японский премьер-министр выразит президенту Владимиру Зеленскому свое уважение за мужество и стойкость украинского народа, вставшего на защиту своей страны.

"Премьер-министр Кисида, как Япония и G7, председателем которой является Япония, прямо передаст нашу солидарность и непоколебимую поддержку Украине", – заявили в ведомстве.

Также Кисида решительно выступит против вооруженной агрессии России и подтвердит свою решимость поддерживать международный порядок, основанный на верховенстве закона.

Затем в Польше лидеры стран подтвердят свою приверженность укреплению двустороннего сотрудничества, а также сотрудничества на международных форумах, в том числе в ответ на агрессию России против Украины, на основе стратегического партнерства с Польшей.

Кисида вернется в Японию утром 23 марта.

Ранее во вторник СМИ сообщили, что Фумио Кисида отправился в Украину с неанонсированным визитом. После окончания Второй мировой войны премьер-министры Японии ни разу не посещали страну или территорию, где велись боевые действия.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаЯпонияМИДВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии