UA
 

ВСУ атаковали 11 позиций россиян - Генштаб

Текст: ,  23 марта 2023, 19:47
0
1909
ВСУ атаковали 11 позиций россиян - Генштаб
Фото: Генштаб ВСУ / Facebook
Украинские бойцы также отразили вражеские атаки под Бахмутом

Украинские бойцы нанесли за сутки 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Украинские защитники нанесли 11 ударов по районам сосредоточения личного состава РФ. Кроме того, наши бойцы отразили вражеские атаки под Бахмутом в Донецкой области. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ, опубликованной в четверг, 23 марта.

Волынское, Полесское, Северское и Слобожанское направления

Оперативная обстановка без существенных изменений. В то же время, противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей.

В течение суток враг совершил обстрелы районов населенных пунктов Басовка и Волфин Сумской области; Архиповка и Клюсы Черниговской области, а также Глубокое, Землянки, Комиссарово, Ольховатка, Амбарное, Бологовка, Двухлетняя, Западное, Каменка и Мел Харьковской области.

Купянское и Лиманское направления

В течение продолжающихся суток противник безуспешно пытался прорвать оборону наших войск в районах населенных пунктов Синьковка Харьковской и Макеевка Луганской областей. В очередной раз артиллерийским обстрелам подверглись ряд населенных пунктов вдоль линии боевого столкновения, а именно: Гряниковка, Купянск и Крахмальное Харьковской области; Новоселовское, Невское, Песчаное и Белогоровка в Луганской области, а также Верхнекаменское, Северск и Колодцы Донецкой области.

Бахмутское направление

Враг не оставляет попыток захватить город Бахмут, где продолжаются постоянные позиционные бои. Вместе с тем наши защитники отразили атаки противника в районах населенных пунктов Александро-Шультино и Васюковка. Вражеским обстрелам подверглись Васюковка, Миньковка, Орехово-Васильевка, Новомарковое, Бахмут, Григорьевка, Ивановское, Железное и Нью-Йорк Донецкой области.

Авдеевское, Марьинское и Шахтерское направления

Противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Степное, Авдеевка и Северное в Донецкой области. Вражеским обстрелам подверглись, в частности, Авдеевка, Бердичи, Ласточкино, Невельское, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Богоявленко, Угледар и Великая Новоселка Донецкой области.

Запорожское и Херсонское направления

Враг ведет оборону действия. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Ольговское, Малиновка, Затишье, Гуляйполе, Железнодорожное, Белогорье, Малая Токмачка, Новоданиловка, Новоандреевка, Каменское Запорожской области; Времовка, Новополь и Новоселка - Донецкой, а также Веселое, Казацкое, Николаевка, Ивановка, Новотягинка, Молодежное, Антоновка, Белозерка, Днепровское и Кизомис и Херсон.

Действия врага

В течение суток противник нанес два авиационных и два ракетных удара, а также совершил 18 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Высоким остается уровень ракетной угрозы на всей территории Украины.

Успехи ССО

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов.

Напомним, в Генштабе ранее сообщили, что все подразделения российских агрессоров вышли из города Новая Каховка в Херсонской области.

Отметим, в ГУР озвучили одну из стратегических целей контрнаступления Украины, которое зависит от ряда факторов.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Новая КаховкаобстрелВСУфронтрусские оккупантыситуация на востоке УкраиныГенштабВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный ударсводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии