UA
 

Генштаб: ВСУ отразили 79 атак и сбили две ракеты

Текст: ,  24 марта 2023, 07:35
0
257
Генштаб: ВСУ отразили 79 атак и сбили две ракеты
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua
Украинская армия противостоит оккупантам уже 394 дня

Враг продолжает наступать на пяти направлениях, самые интенсивные бои идут в районе Бахмута.

Войска РФ сосредотачивают основные усилия на ведении наступательных действий на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Благодаря профессиональным и слаженным действиям ВСУ отразили на них более 79 атак, сообщил 24 марта Генеральный штаб ВСУ в утренней сводке.

За сутки 23 марта россияне нанесли 37 авиационных и четыре ракетных удара, один из которых - по Краматорску. Также враг совершил 82 обстрела из реактивных систем залпового огня.

"Вероятность нанесения ракетных ударов остается достаточно высокой по всей территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений. РФ продолжает сохранять военное присутствие на территории Беларуси, однако формирования наступательных группировок не выявлено. В то же время противник продолжает инженерное оборудование местности в приграничных районах Брянской и Курской областей. 

Враг обстрелял из минометов и ствольной артиллерии более 20 населенных пунктов в Черниговской, Сумской и Харьковской областях.

На Купянском и Лиманском направлениях в течение предыдущих суток россияне вели обстрелы из артиллерии по населенным пунктам Харьковской, Луганской и Донецкой областей.

На Бахмутском направлении армия РФ не прекращала штурм Бахмута. Именно в районе этого города произошло больше всего боевых столкновений на указанном направлении за прошедшие сутки. Также были отражены атаки оккупантов в районах населенных пунктов Орехово-Василовка, Богдановка и Предтечи Донецкой области. Вражеским обстрелам подверглись районы более 15 населенных пунктов.

На Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях противник совершил безуспешные наступательные действия в направлении населенных пунктов Новокалиново, Новобахмутовка, Степное, Авдеевка, Северное, Первомайское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области. От многочисленных обстрелов пострадали более 16 городов и сел.

На Запорожском и Херсонском направлениях оккупанты продолжают обороняться и осуществляют интенсивные обстрелы населенных пунктов Запорожской и Херсонской областей.

Украинская авиация за минувшие сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники РФ. Сбиты две управляемые авиационные ракеты Х-59 и четыре БпЛА разных типов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, район сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники противника, зенитно-ракетный комплекс и два склада горюче-смазочных материалов.

Напомним, по данным на 23 марта, РФ потеряла в Украине 168 150 солдат.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ВСУГенштабВойна в Украинесводка Генштаба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии