UA
 

Итоги 24.03: Загадочный объект и пакет помощи ФРГСюжет

Текст: ,  25 марта 2023, 06:59
24
10753
Итоги 24.03: Загадочный объект и пакет помощи ФРГ
Место утечки на одном из Северных потоков

Дания нашла загадочный объект возле СП-2; Германия впервые передала ВСУ бронемашины Dachs. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Дания нашла загадочный объект возле СП-2

Дания обнаружила неизвестный объект возле газопровода Северный поток-2 и намерена его поднять. Компанию Nord Stream 2 AG пригласили помочь его поднять. По последним данным, оператор газопровода уже дал такое согласие. В Кремле заявили, что обнаруженный объект может иметь отношение к "террористическому акту".

Германия впервые передала ВСУ бронемашины Dachs

Германия передала Украине новый пакет военной помощи, в которые впервые вошли три бронированные инженерные машины Dachs. В пакет помощи вошли 70 пулеметов MG3, устанавливаемых на танках Leopard, БМП Marder и Dachs. Украинские военные получили запасные части для танков Leopard и бронемашин Marder. Также передано 30 систем обнаружения беспилотников. 

В ВСУ рассказали о ситуации в Новой Каховке

Оккупанты не оставили ни Новую Каховку, ни какой-либо другой населенный пункт, сообщили в ОК Юг. Они продолжают переодеваться в гражданскую одежду и маскировать позиции. Впрочем, известно о ротации сил и частично выведенных подразделениях. Также российские войска в  Новой Каховке собирают намародеренные вещи и отправляют их, что, вероятно, свидетельствует о планах вскоре оставить населенный пункт. 

Украина выполнила 72% обязательств соглашения об ассоциации с ЕС

Украина уже выполнила 72% всех обязательств, предусмотренных Соглашением об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом. Об этом говорится в отчете о выполнении Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом за 2022 год. Сообщается, что наибольший прогресс достигнут сферах интеллектуальной собственности - 94%, управлении государственными финансами - 90%, статистики и обмена информацией - 96%, юстиции, свободы, безопасности, прав человека - 91%, гуманитарной политики - 91%.

Российская ракета попала в "пункт несокрушимости", есть погибшие

Российская ракета попала в "пункт несокрушимости" в Константиновке Донецкой области. Вследствие удара погибли три человека. Под завалами погибли три женщины-переселенки, еще двое граждан получили телесные повреждения разной степени тяжести. Позже стало известно, что количество жертв возросло до пяти. Бойцы ГСЧС спасли одного человека, погибли пять человек: три женщины и двое мужчин.

Зеленский заявил о решающем этапе битвы за Украину

Украина сейчас находится на решающем этапе борьбы за свою независимость и суверенитет. Об этом сказал президент Владимир Зеленский на церемонии выпуска офицеров в Киевском институте Национальной гвардии. Президент подчеркнул, он не сомневается, что "нам удастся защитить Украину и завоевать для украинского народа долговременную безопасность, свободу и мир".

В Румынии предложили аннексировать часть Украины

Внефракционный сенатор Диана Шошоаке подала законопроект, предлагающий расторгнуть договор о добрососедстве и сотрудничестве Румынии и Украины. Она призвала "присоединить исторические территории", а именно: Северную Буковину, Герцу, Буджак (Кагул, Болград, Измаил), исторический Марамуреш и остров Змеиный. МИД Украины инициирует санкции против румынского сенатора за угрозу национальной безопасности Украины. Диана Шошоаке - юрист, основатель партии SOS и внефракционный сенатор в парламенте Румынии. Ее не раз критиковали за связи с Россией.

Над Черным морем появились самолет-разведчик и истребители Британии

В акватории Черного моря появился британский разведывательный самолет Boeing RC-135. Он вылетел из авиабазы в Румынии и приближался к центральной части Черного моря. При этом его сопровождали два британских истребителя Eurofighter Typhoon.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дня
ТЕГИ: Черное мореРумынияНовая Каховкаитогианнексиявоенная техникавоенная помощьВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии