UA
 

СМИ: Отец изнасилованной девушки из Закарпатья обжалует приговор насильника

Текст: ,  27 марта 2023, 13:37
0
913
СМИ: Отец изнасилованной девушки из Закарпатья обжалует приговор насильника
Фото: Трибуна

Мужчина сообщил, что он планирует "ехать в Генпрокуратуру и к адвокату Наему, который пообещал оказать поддержку".

Отец несовершеннолетней жительницы Закарпатья, которую в августе 2021 года изнасиловали три подростка, подаст апелляцию на приговор суда в отношении нападающих. Он сообщил, что местный прокурор ранее отказал мужчине в праве оспорить приговор суда. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщает Укринформ со ссылкой на комментарий самого мужчины.

“Сразу после вынесения приговора мы решили подавать обжалование. Я сделал обращение к районному прокурору Петру Кюкало, чтобы он дал на обжалование (приговора, вынесенного Воловецким райсудом - ред.) - он отказал. Я с приговором пришел домой. Уже дома пообщался с женой, мамой (бабушкой девочки - ред.), пошел в Воловец к прокурору, но мне отказали в обжаловании. Тогда уже начал листать Сеть, искать в Интернете номера телефонов доверия, правозащитников и так попытался огласить дело. У меня получилось, - рассказал отец девушки Виктор Сиртюк.

По его словам, это дело, которое тянется с августа 2021-го года, не получало огласки, потому что суд проходил в закрытом режиме, поскольку подсудимые - несовершеннолетние. После вынесения приговора 23 марта благодаря огласке и общественному резонансу на дело есть реакция власти и правоохранительных органов.

“Ко мне в выходные много людей приезжало, правоохранители, журналисты поддерживают. Я сейчас собираюсь ехать в Киев, в Генпрокуратуру и к адвокату Наему, который пообещал оказать поддержку. Он готов встретиться и помочь”, - рассказал мужчина.

Как мы уже сообщали, в 2021 году в одном из сел на Закарпатье трое подростков изнасиловали 14-летнюю девочку в подвале и снимали это на видео. Суд приговорил их к пяти годам лишения свободы, но освободил от наказания, назначив испытательный срок на два года.

Однако в итоге ситуация получила широкую огласку - дело взял под личный контроль омбудсмен Дмитрий Лубинец.

Изнасилование девочки на Закарпатье: прокуратура обжалует приговор

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: судЗакарпатьепрокуратураизнасилованиеприговорЗакарпатская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии