UA
 

РФ планирует создать в Бердянске курорт для оккупантов - горсовет

Текст: ,  28 марта 2023, 07:47
0
552
РФ планирует создать в Бердянске курорт для оккупантов - горсовет
Фото: Соцсети
Захватчики надеются создать курорт не базе уже имеющихся санаториев

Россияне планируют сделать "руководителем" так называемого "курорта" местного коллаборанта Николая Мирошниченко.

Россия планирует создать во временно оккупированном Бердянске курорт для своих военных, превратив его в закрытый объект. Об этом сообщает пресс-служба Бердянского городского совета.

Российские пропагандистские каналы опубликовали видео визита руководителей крупнейшей в РФ партии Единая Россия. Захватчики рассказали о решении создать в Бердянске условия для реабилитации захватчиков и их семей. Сделать это было решено на территории местных санаториев.

"В планах оккупантов - перепрофилировать прежнюю территорию курорта исключительно под нужды российской армии. Со всеми другими последствиями, которые будут иметь такое решение. Конечно, при создании такого масштаба, по сути, военной базы, способной принять одновременно тысячи человек, такая территория будет тщательно охраняться как военный объект", - отмечается в сообщении горсовета.

Руководителем "курорта" планируется сделать местного коллаборанта Николая Мирошниченко.

"Пользуясь географическим расположением Бердянска, который пока находится в самом отдаленном тылу войны, оккупанты рассчитывают на неприкосновенность своих недобитков. А зная, как они боятся местного населения, местным жителям о прогулках по лечебным маршрутам курорта, как и о выходе к морю можно забыть", - резюмировали в горсовете.

Напомним, что в Бердянске российская оккупационная "администрация" вводит пропуска для перемещения по временно захваченным территориям. В частности, местные "власти" издали распоряжение местным жителям до 1 апреля получить в городской комендатуре пропуска для перемещения по временно занятым территориям региона, но лишь при условии успешного прохождения фильтрации.

Добавим, что ранее Центр национального сопротивления сообщил, что россияне намерены помешать украинскому сопротивлению в Бердянске и с этой целью вводят пропускной режим.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Бердянсккурортоккупациярусские оккупантыроссийские военные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии