UA
 

Задержан черниговский пограничник, работавший на ФСБ

Текст: ,  28 марта 2023, 16:25
0
2274
Задержан черниговский пограничник, работавший на ФСБ
Фото: СБУ
СБУ задержала очередного предателя

Инспектор Черниговского пограничного отряда еще до начала полномасштабного вторжения РФ в Украину был завербован кадровым сотрудником ФСБ.

СБУ задержала пограничника, пытавшегося слить ФСБ РФ информацию об охране северных рубежей Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Сообщается, что инспектор Черниговского пограничного отряда еще до начала полномасштабного вторжения РФ в Украину был завербован кадровым сотрудником ФСБ.

"После 24 февраля прошлого года враг "активировал" своего приспешника для проведения разведывательно-подрывной деятельности против Украины в условиях войны. Прежде всего агрессора интересовали боевые распоряжения и план мероприятий по инженерно-техническому обустройству государственной границы в пределах Черниговской области. Именно эти секретные сведения российский агент должен был найти, сфотографировать, а затем передать своему куратору из ФСБ через мессенджер в Телеграм. Развединформация требовалась оккупантам для подготовки и проведения серии диверсий в приграничных районах на севере Украины", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ сработали на опережение - своевременно уличили предателя и задержали его на попытке передачи информации врагу.

Пограничник уведомлен о подозрении в государственной измене и заключен под стражу.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
Взрывы раздались в Запорожской области
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУЧерниговФСБпредательствоЧерниговщинаЧерниговская областьпограничникиПредательгосизменаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку