UA
 

В ОП рассказали о переговорах Зеленского с премьером Словении

Текст: ,  31 марта 2023, 15:05
0
110
В ОП рассказали о переговорах Зеленского с премьером Словении
Фото: Пресс-служба президента Украины
Зеленский и Голоб подписали Совместную декларацию

Владимир Зеленский и Роберт Голоб обсудили актуальные вопросы повестки дня, включая ситуацию на фронте.

Президент Владимир Зеленский провел встречу с премьер-министром Словении Робертом Голобом, который приехал в Украину с визитом. Об этом сообщил Офис президента в пятницу, 31 марта.

"Хочу поблагодарить вас за то, что нашли время посетить нас в столь важный день – день деоккупации Бучи. Также благодарен за всю помощь, которую вы предоставили Украине для укрепления на поле боя", – сказал Зеленский в адрес Голоба.

Украинский лидер особо отметил важность недавнего решения правительства Словении о выделении нового пакета военной помощи Украине. В этом контексте Зеленский проинформировал гостя о развитии ситуации на фронте и подчеркнул, что продолжение действенной и активной оборонной поддержки Украины со стороны всех партнеров и союзников сегодня как никогда важно.

Президент отметил готовность Словении присоединиться к дальнейшим консолидированным шагам по имплементации украинской формулы мира, направленной на достижение устойчивого и справедливого мира в нашей стране.

Обсуждался вопрос взаимодействия между странами по восстановлению на освобожденных территориях. Проекты уже начались в Житомирской и Харьковской областях.

Президент и рремьер-министр подняли вопросы европейской и евроатлантической интеграции Украины. Была отмечена настроенность Киева сделать все необходимое для принятия решения о начале до конца текущего года переговоров о вступлении в ЕС и отмечена важность поддержки Словенией нашего государства на этом пути.

Зеленский также отдельно поблагодарил Словению за теплое отношение к украинцам, вынужденным покинуть свою родину из-за российского вторжения.

В рамках встречи президент Украины и премьер-министр Словении подписали Совместную декларацию, способствующую усилению сотрудничества между двумя странами.

Напомним, сегодня в Украину кроме Робера Голоба приехали президент Молдовы, а также премьер-министры Хорватии и Словакии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСловенияВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейОфис президентаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии