UA
 

В Украине запустили образовательный проект по протезированию

Корреспондент.net,  31 марта 2023, 17:12
0
199
В Украине запустили образовательный проект по протезированию
Фото: прес-служба Львівської ОДА (архів)
В Украине появится образовательная онлайн-платформа по протезированию

Основная задача онлайн-плаформы - улучшение понимания процесса реабилитации человека с ампутацией конечности с момента травмы до момента эффективного использования протеза.

В Украине начала работу образовательная онлайн-платформа База знаний: Protez Hub для специалистов в области протезирования конечностей и пострадавших. Об этом сообщает пресс-служба компании Метинвест, вложившей в проект 2,5 млн грн.

"Протезирование и реабилитация людей, лишившихся конечностей в результате войны, - одно из крупных направлений работы инициативы Рината Ахметова Спасаем жизнь. Совместную с Protez Hub программу сейчас проходят 42 военнослужащих и мирных жителей, а 10 из них уже получили протезы. Создание образовательной платформы - важная составляющая возвращения пострадавших к полноценной жизни. Ведь она позволит шаг за шагом пройти все этапы протезирования и восстановления, уяснить потребности людей с ампутациями и повысить качество медицинских услуг", - рассказал генеральный директор группы Метинвест Юрий Рыженков.

Портал полностью украиноязычный, а доступ ко всем материалам бесплатный. Платформа содержит 5 курсов: реабилитационных, для специалистов по протезированию и уходу за пациентами. Курсы состоят из 34 видеолекций от 16 украинских и зарубежных практиков, экспертов и ученых. К лекциям прилагаются материалы, которые пользователи смогут распечатать и использовать каждый день. После окончания учебы участники получат сертификаты согласованного с Министерством здравоохранения Украины образца.

"Онлайн-платформа позволит понять последовательность этапов реабилитации и протезирования пострадавших от момента травмирования до возвращения домой с протезом; разобраться в процессе избрания протеза; а также четче очертить роль различных специалистов в восстановлении потерявшего конечность человека. Ресурс пригодится как специалистам по протезированию, так и пострадавшим, их семьям и близким", - подчеркнули в Мпетинвесте.

Напомним, в декабре 2022 года Метинвест запустил гуманитарный проект по протезированию, направленный на людей, которые не могут его оплатить.

Метинвест передал 5 млн грн на тактическую медицину

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: протезМетинвестпротезированиеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии