UA
 

В теробороне проведут Выучку капитанов по стандартам НАТО

Текст: ,  2 апреля 2023, 02:20
0
394
В теробороне проведут Выучку капитанов по стандартам НАТО
Фото: Сухопутные войска Украины
В ТрО проведут курсы по стандартам НАТО

В ВСУ начинают учебный проект под названием Выучка капитанов, призванный решить проблему с нехваткой квалифицированных командиров среднего звена.

В подразделениях территориальной обороны ВСУ будут проведены курсы для капитанов по стандартам НАТО. Об этом сообщил заместитель командующего Сил ТрО Вооруженных Сил Украины бригадный генерал Сергей Собко в комментарии Military Media Center.

"Чтобы оперативно решить проблему нехватки квалифицированных командиров среднего звена, взводов и рот, мы начали уникальный для наших Вооруженных Сил учебный проект под названием Выучка капитанов", - сказал Собко.

По его словам, в основу курса положены стандарты обучения государств-членов НАТО и учтен опыт российско-украинской войны. Инструкторы курса - боевые офицеры, прошедшие подготовку за рубежом. Теперь они передают опыт другим.

Территориальная оборона ВСУ до начала полномасштабного вторжения насчитывала чуть более шести тысяч личного состава. Теперь солдат в ТрО десятки тысяч: кто-то имел военный опыт, но все же большинство - это вчерашние гражданские. Собко отметил, что на сегодняшний день почти все подразделения уже имеют боевой опыт.

Ранее сообщалось, что боец ТРО сбил два российских дрона из автомата.

А в конце прошлого года силы ТРО провели тренировку на северной границе.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: курсыобучениеВСУтерриториальная оборона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии