UA
 

Завод Маяк показал новые осколочные боеприпасы для БПЛА

Текст: ,  2 апреля 2023, 15:12
0
2207
Завод Маяк показал новые осколочные боеприпасы для БПЛА
Фото: Завод Маяк
Завод начал изготавливать авиационные боеприпасы к БПАК осколочного действия: ОБП-23.1 и ОБП-23.05

Представленные заводом боеприпасы осколочного действия применяют из беспилотных авиационных комплексов.

Украинский оборонный завод Маяк приступил к производству новых осколочных боеприпасов для Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-служба завода на своей Facebook-странице в воскресенье, 2 апреля.

Эти боеприпасы осколочного действия применяют из беспилотных авиационных комплексов (БПАК).

"Авиационные боеприпасы к БПАК осколочного действия: ОБП-23.1, весом 1 кг, гарантированная зона поражения радиусом 11 метров. ОБП-23.05, весом 0,5 кг, гарантированная зона поражения радиусом 4,5 метра", - отмечается в сообщении.

Напомним, государственный концерн Укроборонпром в кооперации со страной НАТО наладил производство артиллерийского 122-мм снаряда за рубежом и уже отгрузил первую партию этих боеприпасов для ВСУ. 

Кроме того, Укроборонпром получил нового партнера в Чехии. Сотрудничество будет состоять в производстве, ремонте и совместных разработках бронетехники.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
У Сухопутних військах зробили заяву щодо інтеграції Інтернаціональних легіонів
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: заводбоеприпасывоенное производствоБПЛАУкроборонпромвооружение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку