UA
 

Хакеры из РФ подключаются к камерам украинских кафе - СМИ

Текст: ,  12 апреля 2023, 04:55
0
1842
Хакеры из РФ подключаются к камерам украинских кафе - СМИ
Фото: Getty Images
Российские хакеры взламывают камеры в украинских кафе

Продолжаются атаки на украинские интересы, будь то финансовые, правительственные, личные, частные предприятия.

Российские хакеры подключаются к общедоступным веб-камерам, что установлены в украинских кофейнях. Таким образом враг собирает информацию о проходящих мимо колоннах с гуманитарной помощью. Об этом во вторник, 11 апреля, заявил директор по кибербезопасности Агентства национальной безопасности США Роб Джойс, пишет The Guardian.

Он отметил, что российское правительство и поддерживаемые им хакеры продолжают атаковать украинские системы информационных технологий.

"Продолжаются атаки на украинские интересы, будь то финансовые, правительственные, личные, частные предприятия, просто в попытках нанести ущерб", - сказал он в Центре международных и стратегических исследований в Вашингтоне.

Джойс указал, что часто с камер, установленых в кафе, хорошо просматриваются дороги и видно, какие автомобили по ним едут. 

Также чиновник сообщил, что россияне сосредоточили свои усилия на взломе американских оборонных производителей и логистических транспортных компаний, чтобы узнать больше о цепочке поставок оружия в Украину. 

Ранее произошла кибератака на государственные ресурсы Украины, в том числе на единые и государственные реестры, сайты Минюста.

Киберпреступники атаковали организации и учреждения Украины с использованием программы Remote Utilities. Хакеры рассылали электронные письма якобы от имени аппарата СНБО, чтобы получить удаленный доступ к компьютерам.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинахакерыдорогиданныекафе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии