UA
 

Украинцев на Пасху ждут дожди с грозами

Текст: ,  14 апреля 2023, 11:32
0
258
Украинцев на Пасху ждут дожди с грозами
Фото: pixabay.com
Пасха будет с дождями и грозами

В день Христово Воскресения в западных областях Украины ожидаются преимущественно дожди, в восточных – погода без осадков.


На Пасху погода в Украине будет относительно теплой, но облачной. В большинстве регионов пройдут дожди, возможны даже грозы, сообщает Sinoptik.ua.
 
В субботу, 15 апреля, в Сумской и Харьковской областях воздух прогреется до +7…+9 °С.  В Донецкой, Луганской и Черниговской областях – до +12 °С, в центральных и западных регионах – до +13…+15 °С, на юге – до +17…+19 °С.
 
На севере, всей правобережной Украине, в Николаевской и Одесской областях пройдут дожди с грозами, в остальных регионах будет облачно с прояснениями. 
 
В пасхальный день, 16 апреля, в восточных, северных, центральных регионах и Киеве будет +12…+14 °С, в западных областях – +13…+15 °С, на юге и Закарпатье – +15…+17 °С.
 
Ливни с грозами пройдут на западе страны и в Одесской области. В Волынской, в Ровенской, Николаевской, Херсонской, Черкасской и Кировоградской областях вероятны небольшие дожди. 

Напомним, по прогнозам Укргидрометцентра, в апреле средняя месячная температура в Украине прогнозируется в пределах от 9 до 13 градусов тепла. Это на 1-1,5 градусов выше нормы.

В Киеве три дня подряд зафиксированы температурные рекорды

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Пасхаугрозыдождипрогноз погодыпогода в Украиненовости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии