UA
 

Задержан "начальник вокзала Херсона", работавший на врага

Текст: ,  17 апреля 2023, 10:21
2
1904
Задержан  начальник вокзала Херсона , работавший на врага
Фото: СБУ
В Херсоне задержан очередной коллаборант

Предатель участвовал в организации беспрепятственной транспортировки военной техники, вооружения и боеприпасов с территории России в оккупированный в то время Херсон.

СБУ задержала в Херсоне бывшего "начальника вокзала" - коллаборант помогал России перебрасывать военные эшелоны в Украину. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленником оказался местный житель, который в начале полномасштабного вторжения поддержал российских захватчиков. После захвата областного центра он добровольно пошел на сотрудничество с врагом и вступил в ряды местной оккупационной администрации России. Там его назначили главой вокзала городской станции, входившей в состав созданного агрессором "унитарного предприятия Херсонская железная дорога". На этой должности он помогал захватчикам наладить железнодорожное сообщение для нужд оккупационных группировок на южном фронте", - говорится в сообщении.

Сообщается, что предатель участвовал в организации беспрепятственной транспортировки военной техники, вооружения и боеприпасов с территории России в оккупированный в то время Херсон.

"Для этого отдавал преступные предписания своим подчиненным. В случае отказа или невыполнения незаконных указаний – угрожал сдать людей карательным органам рашистов. После освобождения южного города фигурант пытался залечь на дно и избежать правосудия. Однако сотрудники СБУ установили его местонахождение и задержали", - сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанный уведомлен о подозрении в пособничестве государству-агрессору, решается вопрос о заключении его под стражу.

Напомним, СБУ задержала вражеского информатора, корректировавшего атаки дронов по Одессе

Часть осужденных - на свободе: как наказывают коллаборантов

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СБУХерсонвокзалХерсонская областьоккупациязадержаниеподозреваемыеподозренияЖелезнодорожный вокзалгосизменаВойна в Украинеколлаборанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии