UA
 

ВСУ вместе с властями навели понтонную переправу в Иванкове - Наев

Текст: ,  17 апреля 2023, 19:57
0
815
ВСУ вместе с властями навели понтонную переправу в Иванкове - Наев
Фото: ВСУ

Сергей Наев отметил, что ныне продолжаются работы по оборудованию удобных подъездов к переправе.

Инженерные подразделения ВСУ присоединились к наведению понтонных мостов в поселке Иванков Вышгородского района на севере Киевщины после подтопления тамошней переправы. Об этом заявил командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины Сергей Наев, сообщает отдел связей с общественностью Командования Объединенных Сил ВС Украины в Facebook в понедельник, 17 апреля.

По его словам, длительные осадки вызвали наводнение в части Киевской области. Разрушения дамбы местного пруда в Иванкове стали причиной подтопления временной переправы.

В подразделениях группировки войск, защищающих северное направление, есть достаточно сил и средств для преодоления природных препятствий в кратчайшие сроки, добавил Наев.

"В настоящее время инженерными подразделениями ВС Украины совместно с органами местной власти оперативно наведена понтонная переправа. Сейчас продолжаются работы по оборудованию удобных подъездов к ней.

Следует отметить, что природные катаклизмы не являются препятствием для выполнения военными поставленных задач на границе Киевщины", - заверил военный.

Напомним, 13 апреля Наев заявил, что силы ПВО будут делать все возможное для того, чтобы войска РФ не помешали украинцам отпраздновать Пасху.

Наев обсудил защиту гражданских на Черниговщине

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевская областьремонтинженерные системыВСУподтопление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии