UA
 

Принято постановление об использовании Платформы реестров

Текст: ,  19 апреля 2023, 09:58
0
634
Принято постановление об использовании Платформы реестров
Фото: Госспецсвязи
Кабинет Министров Украины

Для разработки реестров с использованием Платформы не требуются большие команды специалистов высокого уровня.

Кабинет Министров Украины принял постановление "Некоторые вопросы создания и функционирования государственных электронных платформ для ведения публичных реестров". Постановлением утверждено положение об использовании Платформы реестров. Об этом сообщает Госспецсвязи.

"Благодаря использованию Платформы реестров министерства, центральные органы исполнительной власти, государственные предприятия, учреждения и организации смогут быстро и удобно создавать публичные реестры и управлять ими. Она призвана повысить эффективность предоставления государственных услуг в режиме онлайн. В отличие от традиционного подхода к разработке реестров, Платформа позволяет государству достичь оптимального баланса между требованиями к безопасности данных, скоростью развертывания и стоимостью владения реестром. Это следующий шаг к цифровизации публичных услуг", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Платформа реестров будет полезна не только для работы.

"Упростится и жизнь украинцев. Государственные органы через Платформу реестров сами смогут формировать стандартные запросы на информацию, которая им нужна для работы, и будут автоматически "подтягивать" документы, необходимые для предоставления услуг гражданам", - сообщают в Госспецсвязи.

Кроме того, сообщается, что для разработки реестров с использованием Платформы не требуются большие команды специалистов высокого уровня.

"Овладеть инструментами можно легко и быстро. Для разработчиков будут проводить обучение и давать консультации", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что ВР намерена создать Государственный реестр санкций.

В Раде готовят открытый реестр уклонистов

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинауслугиКабмин УкраинысвязьправительствопостановлениереестрДиджитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии