UA
 

Румыния не будет запрещать импорт украинского зерна

Текст: ,  21 апреля 2023, 12:55
0
113
Румыния не будет запрещать импорт украинского зерна
Фото: Минагрополитики
Николай Сольский встретился в Бухаресте с министром сельского хозяйства и сельского развития Румынии Петром Дэа

Николай Сольский поблагодарил Дэа за то, что Румыния не приняла решения о запрете импорта украинской аграрной продукции.

Румыния не будет в одностороннем порядке запрещать импорт украинских зерновых и будет ждать, пока Европейская комиссия примет меры для помощи фермерам Центральной и Восточной Европы. Об этом заявил Министр сельского хозяйства Румынии Петр Дэа, передает Reuters.

Румынский министр после встречи со своим украинским коллегой Николаем Сольским в Бухаресте подтвердил, что транзит украинской аграрной продукции будет двигаться максимально по стране и пути солидарности сохранятся.

Николай Сольский поблагодарил Дэа за то, что Румыния не приняла решения о запрете импорта украинской аграрной продукции.

Как сообщает Министерство агрополитики, стороны пришли к согласию необходимости дождаться решения Еврокомиссии и после этого обсудить все другие вопросы, связанные с импортом сельскохозяйственной продукции из Украины.

Ранее правящая Социал-демократическая партия Румынии (СДП) просит правительство утвердить чрезвычайную меру о временном запрете на импорт украинского зерна вслед за аналогичным действиями стран Восточной Европы.

Также сообщалось, что власти Румынии планируют ввести ограничения по импорту украинского зерна, но полностью запрещать его пока не будут.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РумынияИмпортзерноновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии