UA
 

Пьяный подросток устроил смертельное ДТП на Одесчине

Текст: ,  22 апреля 2023, 14:36
0
1239
Пьяный подросток устроил смертельное ДТП на Одесчине
Фото: Нацполиция Украины
Судя по фото, ВАЗ-21099 восстановлению не подлежит

Полицейские установили, что 16-летний парень сел за руль легкового автомобиля отца ВАЗ-21099 и уехал с двумя друзьями кататься.

В Одесской области пьяный 16-летний подросток на ВАЗ-21099 врезался в припаркованный грузовик DAF. В результате аварии один из пассажиров легковушки погиб, второй получил травмы, сообщает Нацполиция в субботу, 22 апреля.

Указано, что авария произошла сегодня около четырех часов ночи на дороге сообщением Виноградовка – Болград неподалеку от села Кирнички в Измаильском районе.

"Предварительно полицейские установили, что 16-летний местный парень сел за руль легкового автомобиля отца ВАЗ-21099 и уехал с двумя друзьями кататься. Двигаясь в направлении города Болград, водитель не справился с управлением и столкнулся с запаркованным на обочине грузовым автомобилем DAF под управлением 53-летнего жителя Одесского района", – говорится в сообщении.

В результате аварии один 17-летний пассажир легковушки погиб на месте, другой, 16-летний, пассажир, получил ушибы предплечья и таза. Водители ВАЗа и грузовика не пострадали.

Несовершеннолетнего водителя проверили на содержание алкоголя в организме – он оказался в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.286-1 УК Украины). Назначен ряд экспертиз.

Ранее на этой неделе пьяный житель Одесчины во время комендантского часа въехал машиной в забор. При этом мужчина заявил копам, что выпил якобы уже после аварии.

Также сообщалось, что в Одессе нетрезвый мужчина потерял руку, упав под трамвай.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаДТПподростокфотоподросткиаварияполициягрузовикпьяныйфураОдесская областьпогиблипогибпогибшиеПьяные водителиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии