UA
 

В ОП отреагировали на данные СМИ о "юбилейных ударах"

Текст: ,  24 апреля 2023, 17:26
0
783
В ОП отреагировали на данные СМИ о  юбилейных ударах
Фото: Скріншот
Ракетные стрельбы ВСУ

Украинская сторона подходит к войне "с железной математической логикой", заверил Михаил Подоляк.

 
Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк отрицает намерение Украины наносить удары по Москве, о чем сообщила газета Washington Post. Об этом он написал в Twitter в понедельник, 24 апреля.
 
"В очередной раз видим странную медиасенсацию… "На годовщину войны Украина планировала нанести удары по Москве всем, что у нее есть, но партнеры отказали", – конспирологически сообщают уважаемые американские СМИ. Конечно, без деталей и без логики. И потому сразу один простой вопрос. А зачем нам нужно было бы это делать? Чтобы что? Какую задачу решила бы такая одноразовая акция? Изменила ход войны? Заставила бы россиян бежать? Отменила бы потребность в оружии?"
 
По его словам, Украина "вообще иначе все видит" и подходит к войне "с железной математической логикой".
 
"Нам нужны дальнобойные ракеты для уничтожения российской логистики на оккупированных территориях и различные виды авиации для защиты неба и уничтожения российских фортификационных сооружений. Это главные составляющие успешных контрнаступательных операций и минимизации потерь", - резюмировал Подоляк.
 
Ранее в понедельник The Washington Post сообщила, что украинская разведка вроде бы планировала массованые удары по Москве в годовщину полномасштабного вторжения 24 февраля, но по просьбе США отказалась от этого плана.
 
Напомним, руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Кирилл Буданов заявил, что Украина близится к решающей битве с врагом.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУновости УкраиныВойна с РоссиейОфис президентаВойна в УкраинеМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии