UA
 

США планируют передать Abrams Украине до конца года

Текст: ,  25 апреля 2023, 09:09
0
281
США планируют передать Abrams Украине до конца года
Танк Abrams

Танки, которые вскоре будут переправлены в Германию, будут предназначаться только для обучения ВСУ. А боевые единицы уедут на фронт позже.

Пентагон планирует передать Украине танки М1 Abrams до конца года. Об этом во время брифинга 24 апреля заявил спикер Минобороны США Патрик Райдер, сообщает агентство Укринформ.

Он отметил, что Abrams, которые вскоре перебросят Штаты в Германию, будут использоваться только для учений украинских подразделений в Графенвере, и будут отличаться от боевых танков, которые будут предоставлены Украине отдельно.

"Эти танки (которые будут отправлены в Германию - ред.) будут предназначаться только для тренировок. Это не те обновленные танки, которые впоследствии поедут в Украину", - уточнил генерал.

Он добавил, что обучающие танки выделяются не из запасов американской армии, а из других мест хранения, что позволит ускорить подготовку и пересылку боевых машин Украине.

По словам Райдера, боевые М1 Abrams, предназначенные для ВСУ, будут оснащаться в соответствии со спецификой реальных боевых действий в Украине.

Представитель Пентагона ожидает, что окончательная подготовка украинских военных и передача в Украину М1 Abrams состоится в течение периода до конца года.

Ранее сообщалось, что в конце мая на полигон Графенвера в Германии прибудет 31 американский танк Abrams. Ожидается, что подготовку на них пройдет около 250 украинских военнослужащих.

Испания подтвердила отправку Leopard 2 в Украину


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАПентагонГерманиятанкиобучениеВСУвоенная техникаВоенная помощь США УкраинеВойна в УкраинеAbrams
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии