UA
 

Вопрос Бахмута рассматривают на каждой Ставке - Данилов

Текст: ,  26 апреля 2023, 07:28
1
371
Вопрос Бахмута рассматривают на каждой Ставке - Данилов
Фото: СНБО
Данилов напомнил, что украинские бойцы обороняют Бахмут с 1 августа 2022 года

Секретарь СНБО отмечает, что военные на заседаниях Ставки делают акцент на том, как важно для фронта удержать этот город.

Президент Украины Владимир Зеленский собрал 25 апреля очередную Ставку Верховного Главнокомандующего, на которой рассматривался и вопрос Бахмута. На заседаниях Ставки, проводимых 2-3 раза в неделю, каждый раз рассматривается стратегия обороны в этом направлении. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в эфире телемарафона Единые новости.

"Это для нас важный стратегический пункт. Многие говорили, что нужно сдать город и отойти, но такими темпами мы можем очень быстро дойти до наших западных границ", – отметил секретарь СНБО.

На Ставке военнослужащие обязательно обсуждают вопросы города и рассказывают о стратегии обороны в этом направлении, рассказал он. По его словам, они каждый раз уверяют, что этот участок нужно обязательно держать, чтобы остальные части фронта "не посыпались".

"Враг физически уничтожает все сооружения в городе и таким образом не позволяет вести оборону", - добавил Данилов.

Однако Бахмут все еще стоит, украинские военные его защищают, и сдавать город никто не собирается. Он напомнил, что украинские защитники обороняют Бахмут с 1 августа 2022 года.

Напомним, что командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский ранее заявил: бои за Бахмут имеют важное значение не только для российских захватчиков, но и для Сил обороны, ведь удержание этого насаленного пункта не позволяет врагу увеличивать линию фронта.

За сутки в Бахмуте уничтожено около 200 оккупантов


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СНБОБахмутАлексей Данилов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии