UA
 

Залужный обсудил с Милли ситуацию на фронте

Текст: ,  1 мая 2023, 22:20
0
425
Залужный обсудил с Милли ситуацию на фронте
Фото: Міноборони України
Валерий Залужный и Марк Милли

Главнокомандующий ВСУ обсудил с американским коллегой ситуацию на фронте и особо отметил усиление поставок оружия.

 
Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в понедельник, 1 мая, провел очередной телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли. Военные обсудили обстановку на фронте, а также усиление поставок оружия.
 
"Подробно проинформировал об обстановке на всех участках фронта. Ситуация тяжелая, но контролируемая. Самые ожесточенные бои продолжаются в Бахмуте, Авдеевке и Марьинке, где враг продолжает сосредотачивать свои усилия на ведении наступательных действий", – написал Залужный в Telegram.
 
Главнокомандующий рассказал Милли о ракетных ударах, наносимых российской стратегической авиацией, а также о ежедневных бомбардировках гражданских объектов управляемыми авиабомбами в прифронтовой зоне. Вместе с тем подчеркнул необходимость усиления возможностей системы противовоздушной обороны.
 
"Отдельно остановился на теме укомплектования наших подразделений и важности своевременной поставки Украине вооружения, военной техники и боеприпасов в достаточном количестве. Спасибо генералу Милли за помощь. Продолжаем координировать усилия по борьбе с российским агрессором", – добавил Залужный.
 
Напомним, 27 апреля Залужный и руководитель Офиса президента Андрей Ермак провели телефонный разговор с главой Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли и советником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.
 
30 апреля Залужный встретился с верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе и командующим ВС США в Европе генералом Кристофером Каволи.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украина-СШАпереговорыновости УкраиныВоенная помощь США УкраинеВойна в УкраинеВалерий Залужный
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии