UA
 

Комитет Рады одобрил продление военного положения

Текст: ,  2 мая 2023, 11:01
0
499
Комитет Рады одобрил продление военного положения
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
Украина впервые ввела режим военного положения 24 февраля 2022 года

Действие военного положения и всеобщей мобилизации будет продлено с 19 мая и очень вероятно, что снова на 90 дней, отметил Ярослав Железняк.

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал внесенные президентом государства законопроекты о продлении действия военного положения и всеобщей мобилизации в Украине. Об этом сообщил нардеп Ярослав Железняк в Telegram во вторник, 2 мая.

"Комитет по вопросам обороны поддержал постановления №9259 и №9260 О продлении сроков действия военного положения и всеобщей мобилизации", - написал Железняк.

По его словам, за соответствующее решение было отдано по 18 голосов соответственно.

"Действие будет продлено с 19 мая 2023 года и очень вероятно снова на 90 дней, то есть до середины августа 2023 года. Рассмотрение в Раде очень скоро", - добавил нардеп.

Напомним, что 1 мая президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроекты о продлении военного положения и мобилизации в Украине. Также глава государства предложил продолжить мобилизацию.

Как известно, утром 24 февраля 2022 года Украина впервые ввела режим военного положения после начала полномасштабного вторжения России. В настоящее время военное положение в стране действует до 18 мая включительно.

В дальнейшем Верховная Рада неоднократно продлевала срок действия военного положения и всеобщей мобилизации. В последний раз это произошло на заседании 7 февраля.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаРадаВерховная Радазаконопроекткомитеты ВРмобилизациявоенное положениеновости УкраиныМобилизация в УкраинеВойна с РоссиейВоенное положение в УкраинеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии