UA
 

Минэнерго заявило об отключении в семи областях

Текст: ,  5 мая 2023, 12:55
0
821
Минэнерго заявило об отключении в семи областях
Фото: Укренерго
У энергетиков прибавилось работы после сегодняшней ночи

После артиллерийского удара по одному из энергетических объектов в Донецкой области было аварийное отключение энергоблока ТЭС.

 
По состоянию на 5 мая из-за обстрелов российских агрессоров остается без электроэнергии часть потребителей в семи регионах Украины. Об этом в пятницу сообщает Минэнерго.
 
Так, утром после артиллерийского удара по одному из энергетических объектов в Донецкой области было аварийное отключение энергоблока ТЭС. Обесточена угольная шахта.
 
"Из-за обстрелов оккупантов остается обесточенной часть потребителей в Запорожской, Сумской, Черниговской, Харьковской, Херсонской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности", - добавили в ведомстве.
 
Также есть отключение в Киевской области, в частности в Ирпенском районе из-за технологических нарушений без света остаются более 18 тыс. абонентов.
 
Вместе с тем, энергетики постоянно работают над восстановлением электроснабжения во всех регионах страны. В сутки было запитано более 47 тысяч потребителей. Большинство из них – на Донетчине.
 
В целом, энергетическая система работает без ограничений и с резервом мощности.
 
Напомним, вчера ночью россияне тоже обстреляли объект генерации электроэнергии в Донецкой области. Это повлияло на работу местных шахт.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаэнергетикасветобстрелэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии