UA
 

В Энергоатоме рассказали о ситуации на ЗАЭС

Текст: ,  6 мая 2023, 17:29
0
6904
В Энергоатоме рассказали о ситуации на ЗАЭС

Компания отметила, что в настоящее время пять энергоблоков АЭС - в состоянии холодной остановки, а 5-й энергоблок - в состоянии горячей остановки.

Изменений в работе захваченной российскими захватчиками Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) на субботу, 6 мая, нет. Об этом заявила НАЭК Энергоатом на своем Telegram-канале.

В настоящее время АЭС не производит электрическую энергию, потребляя ее из украинской энергосистемы для обеспечения собственных потребностей, отметили в компании.

"Пять энергоблоков ЗАЭС (ныне – ред.) находятся в состоянии холодной остановки, 5-й энергоблок – в состоянии горячей остановки. Заявления пророссийских пропагандистских информационных ресурсов о полной остановке работы Запорожской атомной электростанции не соответствуют действительности. Доверяйте проверенным официальным источникам информации", – подчеркнули в Энергоатоме.

Как мы уже писали, премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что россияне своими действиями на Запорожской АЭС могут повлечь за собой катастрофу, которая в разы будет превышать масштабы в Чернобыле.

Кроме того, гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что во время визита на захваченную россиянами Запорожскую АЭС в конце марта он видел очевидные признаки военных приготовлений.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинаэлектроэнергияоккупацияЭнергоатомрусские оккупантыЗапорожская АЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии