UA
 

Пригожин заявил, что Вагнеру дадут необходимое количество боеприпасов

Текст: ,  7 мая 2023, 13:24
0
1859
Пригожин заявил, что Вагнеру дадут необходимое количество боеприпасов
Фото: Скріншот
Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин

Минобороны РФ пообещало предоставить ЧВК Вагнеру столько вооружения и боеприпасов, "сколько нужно для продолжения боевых действий".

Основатель ЧВК Вагнер Евгений Пригожин заявил, что получил, вероятно, от Минобороны РФ боевое распоряжение, что воины получат боеприпасы и вооружение. Об этом сообщила пресс-служба Пригожина в воскресенье, 7 мая.

"Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение, впервые за все время…Нам обещают дать боеприпасы и вооружение столько, сколько нам нужно для продолжения дальнейших действий. Нам клянутся, что на фланге будет все выставлено, что необходимо, чтобы нас не подрезал противник".

Нам говорят, что мы можем действовать в Бахмуте так, как мы считаем нужным", - заявил он.

По словам Пригожина, им "дают Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК Вагнер во взаимодействии с Министерством обороны РФ".

Напомним, 5 мая Пригожин в письме руководству Минобороны РФ заявил, что выведет наемников ЧВК Вагнер из Бахмута с 10 мая. Он утверждал, что Минобороны РФ не дает его боевикам достаточное количество боеприпасов.

В ВСУ заявили, что основной силой врага в плане атаки в Бахмуте пока остается ЧВК Вагнера, несмотря на заявления Пригожина об отступлении "вагнеровцев" из Бахмута.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: боеприпасыновости УкраиныВойна с РоссиейЧВК ВагнераВойна в УкраинеЕвгений Пригожин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии