UA
 

Российские хакеры атаковали сервис єЧерга

Текст: ,  8 мая 2023, 12:27
0
221
Российские хакеры атаковали сервис єЧерга
Фото: Getty Images
Россия осуществляет кибератаку на сервис.

Персональные данные водителей и транспортные средства, зарегистрированные в системе, защищены, отметили в Мининфраструктуры.

 
Российские хакеры атакуют онлайн-сервис бронирования места для пересечения границы грузовиками єЧерга. Об этом сообщает пресс-служба Мининфраструктуры в понедельник, 8 мая.
 
Отмечается, что, кроме этого, призывы к осуществлению кибератак распространяются российскими пропагандистскими каналами.
 
"Внимание россиян к онлайн-сервису єЧерга означает то, что мы двигаемся в правильном направлении и делаем инновационные продукты. По состоянию на 11 часов дня мы уже начали фиксировать атаки на наш сервис. Сейчас специалисты обеспечивают необходимые технические решения для того, чтобы помешать россиянам влиять на работу єЧерги", - отметил заместитель министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Анатолий Комирный.
 
В настоящее время система работает без сбоев. В случае изменений водителей и перевозчиков обещают проинформировать оперативно.
 
"Отметим, что персональные данные водителей и данные транспортных средств, зарегистрированные в системе, защищены и не могут быть доступны посторонним лицам в связи с попытками кибератак", - добавили в ведомстве.
 
Напомним, с сегодняшнего дня услуга записи в электронную очередь для пересечения границы водителями грузовиков стартовала на 16 пунктах пропуска. Очередь станет универсальной системой для всех видов транспорта. Пересечение границы будет максимально быстрым и удобным.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: хакерыграницаводителькибератакаКППновости Украиныхакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии